Помогите решить уравнение 29 х-15 х+16=100

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:25
    0
    14 х+16=100, 14 х=100-16, 14 х=84, х=84:14, х=6, проверка: 29*6-15*6+16=100,174-90+16=100, 100=100.
  2. 20 февраля, 17:15
    0
    29 х-15 х+16=100

    14 х=100-16

    14 х=84

    х=84:14

    х=6

    29·6-15·6+16=100