Здравствуйте, как из уравнения 2sin5xcos2x-3cos2x=0 получили cos2x (sin5x-3/2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:27
    0
    cos2x вынесли за скобки, а sin5x-3/2 получили так: cos2x=0 или 2sin5x-3=0; sin5x=3; sin5x-3/2=0; = > cos2x (sin5x-3/2) = 0