Тема: Комбинаторика. Случайные события. Задача: Сколькими способами можно разменять 10 руб. монетами по 1,2 и 5 рублей? Считайте, что имеется необходимое число монет каждого достоинства.)

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:28
    0
    1) 5+5=10

    2) 5+2+2+1=10

    3) 5+2+1+1+1=10

    4) 5+1+1+1+1+1=10

    5) 2+2+2+2+2=10

    6) 2+2+2+2+1+1=10

    7) 2+2+2+1+1+1+1=10

    8) 2+2+1+1+1+1+1+1=10

    9) 2+1+1+1+1+1+1+1+1=10

    10) 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=10

    Всего-10 способов.