Последовательность начинается с числа 12, а каждое следушее число получает из предыдущего в два этапа: сначало надо уменьшить предыдущее число в 5 раз, а затем результат увеличить на 10. Вычесли три следующих числа этой последовательности

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:10
    0
    12, (12:5+10) = 12,4, (12,4:5+10) = 12,48 ...

    12, 12.4, 12.48.