Диаметр основания юрты равен 8 метров. Найдите площадь основания юрты. Дана окружность радиусом 15 мм. Найти длину дуги.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:13
    0
    площадь основания юрты=пи * (диаметр/2) ²=3,14*4*4 = 50,24 м. кв.

    длина окружности=2*пи*радиус=6,28*15=94,2 мм

    длина дуги будет равна длинна окружности*часть окружности, которую составляет дуга

    или радиус*центральный угол в радианах