Одна сторона прямоугольника 4 см. Его периметр 28 см. Какова длина другой стороны прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 06:38
    0
    10 см - длина другой стороны прямоугольника
  2. 18 июня, 07:47
    0
    другая сторона - х

    (4+х) * 2=28

    8+2 х=28

    2 х=20

    х=10 (см)