Найдите х из пропорции 36/x-3=54/3

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:27
    0
    36/х-3=54/3

    36/х=18+3

    х=21*36

    х=756
  2. 19 декабря, 12:53
    0
    36/x-3=53/3

    36/x-3=18

    x-3=36/18

    x-3=36/18

    x-3=2

    x=2+3=5

    Ответ : x=5