Длину прямоугольника увеличили на 10% а ширину на 20%на сколько процентов увеличилась площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:09
    0
    площадь прямоугольника=а*в, при увеличении получим

    1,1 а*1,2 в=1,32*а*в, отсюда видно

    на 32 % увеличилась площадь