1) - 3x+2y=4

2) 4x+3y=12

3) x+2y=-4

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:12
    0
    1) у=2+1,5 х

    2) у=4-1 и 1/3 х

    3) х=-4-2 у