решить уравнение с переводом: 7 * (3+k) = 33+5k

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:25
    0
    7 * (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=12:2

    k=6
  2. 16 августа, 09:54
    0
    7 * (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    2k=12

    k=6