В результате опроса учащихся класса выяснилось, что каждый мальчик дружит с 5 девочками, а каждая девочка с 8 мальчиками. Какому из приведенных чисел может равняться число учащихся в классе? А. 24. Б. 25. В. 26. Г. 27.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:35
    0
    мне кажется Г. 27

    Извини если не так. Старалась)
  2. 8 июня, 09:32
    0
    Пусть девочки это d, тогда мальчики это предположим 26-d

    8d=5 * (26-d)

    8d=130-5d

    8d+5d=130

    13d=130

    d=10

    Ответ В. 26