1 х+2=8 чему равен Х

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:28
    0
    1 х+2=8

    1 Х = 8-2

    1 Х=6

    х = 6:1

    х=6
  2. 30 мая, 02:28
    0
    Найдем x:

    1 х+2=8

    x-6=0

    x=6