Пальто стоит n рублей, что составляет 40% стоимости шубы и 160% стоимости кожаной куртки. Найди во сколько раз шуба дороже кожаной куртки. Составь выражение и упрости его.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:05
    0
    n - стоит пальто

    n/0,4 - стоит шуба

    n/1,6 - стоит куртка

    n/0,4 : n/1,6

    n/0,4 * 1,6/n = 1,6/0,4 = 4 раза шуба дороже куртки