какую часть всего класса составляют мальчики, если они составляют 1/4 часть девочек

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:50
    0
    мальчиков - х

    девочек х*4

    всего 4 х+х=5 х

    соответственно 5 х=100%

    х=100/5=20% или 1/5 часть от всего класса