За 3 ч работы рабочий успел вскопать не только две грядки для посадки огурцрв, но несколько таких же грядок для посадки помидоров. Сколько грядок для помидоров успел вскопать рабочий, если он вскапывает одну за полчаса?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:44
    0
    2x30=60 (мин) он вскопал грядки с огурцами

    3 ч=180 мин

    180-60=120 (мин) он вскапывал грядки с помидорами

    120/30=4 (гр) с помидорами он вскопал

    Ответ: 4 грядки