Помогите решить уравнение:

а) 3*3*2*2*5:y=2*2*3*7

б) 285*b=3*17*5*19

в) 126*a=6*21*11

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:48
    0
    а) 3*3*2*2*5:y=2*2*3*7

    3*5: у=7

    15:у=7

    у=7/15

    в) 126*a=6*21*11 126=21*6

    21*6*a = 6*21*11

    a=11

    б) 285*b=3*17*5*19 285=5 * 3*19

    5*3*19*b=3*17*5*19

    b=17