Длины сторон прямоугольника 9 см и 8 см. сколько квадратиков состороной 2 см поместится в этом прямоугольнике.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:23
    0
    9*8=72 (см) - площадь прямоугольника.

    2*2=4 (см) - площадь квадратика.

    72:4=18 (кв.) - поместится в прямоугольнике