Помогите решить 5 а - (0,7 а+8)

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:17
    0
    5a - (0,7+8) = 5a-0,7-8=5a-8,7
  2. 7 октября, 06:49
    0
    5 а-0,7 а-8

    5 а-0,7 а=8

    4,3 а=8

    а=2,1