Помогите решить уравнения 2,5:6,8=1,5:x 6 * (2x-3) + 2 * (4-3x) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:42
    0
    2) 6 * (2 х-3) + 2 * (4-3 х) = 5

    12x-18+8-18x=5

    12x-18x=-18-8+5

    -6x=-21

    -x=-21|6 (дробью)

    х = 3 целых 1/2

    Минусы убираются, т к - и - дают плюс при делении

    надеюсь, правильно.