Помоги терешить уравнение 5 класс Петерсон 4/15z+5/6z+1/2=1 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:10
    0
    надо привести к общему знаминателю

    33/30z+15/30=48/30

    33/30z=48/30-15/30

    33/30z=33/30

    z=33/30-33/30

    z=0