помогите решить уравнения: 1) 6,04*х=3231,4 2) 32,314:у=5,35 3) а*7,1=216,55 4) 7,7418 : х=2,07

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:51
    0
    6.04*x=3231.4

    x=3231.4/6.04

    x=53.22

    6.04*53.22=3231.4

    32.314/y=5.35

    y=32.314/5.35

    y=6.04

    32.314/6.04=5.35

    a*7.1=216.55

    a=216.55/7.1

    a=30.5

    30.5*7.1=216.55

    7.7418/x=2.07

    x=7.7418/2.07

    x=3.74

    7.7418/3.74=2.07