В семи одинаковых коробках на 32 карандаша больше, чем в 3 таких же коробках. Сколько карандашей в 1 коробке.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:15
    0
    1) 7-3=4 (к) разница

    2) 32:4=8 (к) - в одной коробке

    Ответ: 8 карандашей
  2. 29 июля, 18:04
    0
    Пусть в одной коробке x карандашей.

    Тогда в 7 одинаковых коробках вмещаются 7x, а в 3 одинаковых коробках вмещаются 3x, что на 32 карандаша меньше.

    Составим и решим уравнение: 7x - 3x=32

    4x=32

    x=32:4

    x=8 карандашей вмещается в одну коробку

    Ответ: 8 карандашей