0,4 * (у-0,6) = 0,5 * (у-0,8) + 0,08

Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:08
    0
    0,4 у-0,24-0,5 у+0,4+0,08=0

    -0,1 у+0,24=0

    -0,1 у=-0,24

    у=2,4
  2. 15 ноября, 08:09
    0
    0,4 у-0,24=0,5 у-0,4+0,08

    -0,1 у=-0,24

    у=2,4