решите уравнение а) одна целая три четвёртых разделить на 3,75=4 х: 15, б) одну вторую раздалить на 13=одну третью икс разделить на четыре целых одну третью

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:13
    0
    а) 1 целая 3 четвёртых: 3 целых 75 сотых=семь пятнадцатых.

    4 х: 15=семь пятнадцатых

    семь пятнадцатых*на 15=7 целых

    4 х=7

    х=7:4

    х=1,75

    б) одну вторую: 13=одна двадцать шестая

    одна третья икс: на 4 целых одну третью=одна двадцать шестая

    4 целых одну третью*на одну двадцать шестую=одна шестая

    одна третья икс=одна шестая

    х=одна шестая разделить на одну третью=одна вторая

    х=одной второй
  2. 29 июля, 01:16
    0
    а) одна целая три четвёртых разделить на 3,75=4 х: 15

    (одна целая три четвёртых = семь четвертых)

    7/4 : 3 целых 75/100 = 4 х/15

    7/4 : 3 целых 3/4 = 4 х/15

    7/4 * 4/15 = 4 х/15

    7/15 = 4 х/15

    7*15 = 15*4 х

    7 = 4 х

    х = 7/4

    х = 1 целая 3/4

    б) одну вторую раздалить на 13=одну третью икс разделить на четыре целых одну третью

    1/2 : 13 = х/3 : 4 целых 1/3

    1/2 * 1/13 = х/3 * 4/13

    1/26 = 4 х/39

    4 х * 26 = 39

    4 х * 2 = 3

    8 х = 3

    х = 3/8