Для изготовления 750 м вискозной ткани требуется 10 кг целлюзы. Из 1 м3 древесины можно получить 200 кг целлюзы. Сколько метров вискозной ткани можно полусить из 20 м3 древесины?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:59
    0
    1) 20 * 200 = 4000 кг целлюлозы

    2) 4000: 10 * 750 = 400 * 750 = 300000 м

    Ответ: 300 тыс м (300000 м)