Сумма двух углов треугольника равна80 градусов 1 угол больше другого на 20 градусов. Чему равны углы треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:58
    0
    Пусть х-этоуродин угол треугольника. Тогда

    х + (х+20) = 80

    2 х+20=80

    2 х=60

    х=60/2

    х=30

    30+20=50

    Ответ: один угол равен 30, а другой 20.
  2. 28 мая, 19:34
    0
    80/2=40

    40-10=30 первый угол

    30+20=50 второй угол