3 целых 5 девятых умножить на4 целых 7 восьмых

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:20
    0
    три целых пять девятых это 32/9

    четыре целых семь восьмых - это 39/8

    получаем (32*39) / (9*8) = 4*39/9=156/9

    итого 17 целых одна третья