Сумма яблок-30 рублей Сумма груш-40 рублей. 1) На сколько % груши дороже яблок? 2) на сколько % яблоки дешевле груш

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:15
    0
    1) 40-30 = 10 (руб.) - дороже груши, соответсвенно яблоки дешевли.

    30 руб. = 100%

    10 руб. - ?

    2) 10*100/30 = 33 (%) - груши дороже яблок.

    40 руб. = 100%

    10 руб. - ?

    3) 10*100/40 = 25 (%) - яблоки дешевле груш.

    Ответ: на 33 % груши дороже яблок и на 25 % яблоки дешевле груш.
  2. 14 августа, 07:48
    0
    На сколько % груши дороже яблок?

    30 / 40 * 100 = 75%

    на сколько % яблоки дешевле груш

    40/30*100 = бесконечная дробь

    значит яблоки дешевле грушь на 75%