Помогите; Теплоход прошел по реке расстояние между двумя пристанями 80 км за 3 часа 30 мин по течениюи 5 часов против течения. Чему равна V реки, V теплохода? только быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:29
    0
    3 часа 30 мин=3 ц 1 / 2 часа

    80:3 ц 1/2=80:7/2=160/7=22 ц 6/7 км/час скорость по течению

    80: 5=16 км + час скорость против течения

    (22 ц 6/7-16) : 2 = 48/7:2=24/7=3 ц 3/7 км+час скорость течения

    22 ц 6/7-3 ц 3/7=19 ц 3/7 км / час скорость теплохода