Дядя Фёдор пошёл пешком из города в деревню. В первый день он прошёл 12% всего пути, во второй день 15% всего пути. Чему равно расстояние между городом и простоквашино, если за два дня Дядя Фёдор прошёл 16 км. 200 м?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:12
    0
    1) 12% + 15% = 27% = 16,2 км прошел за два дня дядя Фёдор

    2) 16,2 км х 100 % : 27 % = 60 км расстояние между городом и Простоквашино.
  2. 24 декабря, 00:29
    0
    1 день-12% пути

    2 день-15% пути

    За 2 дня-16 км 200 м

    Весь путь-? км

    1) 12+15=27 % - за 2 дня

    2)

    27%-16200 м

    100%-у м

    у=100 х16200/27=1620000/27=60000 м=60 км

    Ответ: весь путь 60 км