Составь программу дуйствий и вычисли : (24 + 18) : 7 + 0 * (82 - 58) + 16 * 3 = ?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:24
    0
    (24 + 18) : 7 + 0 * (82 - 58) + 16 * 3 =

    24+18=42

    82-58=24

    42:7=6

    0*24=0

    16*3=48

    6+0+48=54
  2. 5 апреля, 23:47
    0
    1) 24+18=42, 2) 42:7=6, 3) 82-58=24, 4) 0*24=0, 5) 16*3=48, 6) 6+0=6, 7) 6+48=54.