придумайте задачу по выражению: 15 х4+12 х4

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:32
    0
    Ученик купил в магазине 4 ручки по цене 15 рублей и 4 карандаша по цене 12 рублей. Сколько всего денег он истратил?

    15*4+12*4=108 (руб.)

    Ответ: ученик истратил 108 рублей.
  2. 23 декабря, 06:13
    0
    Пусть ученик купил в магазине 4 ручки по цене 15 рублей и 4 карандаша по цене 12 рублей. 15*4+12*4=108 (руб.) Вопрос сколько денег он истратил

    Ответ: истратил 108 рублей.