От игрика отнять две целых три одиннадцатых прибавить пять целых один одиннадцатых равно семь. Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:05
    0
    y-2 3/11+5 1/11=7 7-5 1/11=6 11/11-5 1/11=1 10/11

    у-2 3/11=7-5 1/11 1 10/11+2 3/11=3 13/11=4 2/11

    у-2 3/11 = 1 10/11

    у=1 10/11+2 3/11

    у=4 2/11

    Ответ: 4 2/11

    Проверка:

    4 2/11-2 3/11+5 1/11=7

    7=7

    Если не правильно поняла извини, и извини, что так долго, просто сначало по другому решила.