Начертите квадрат. Обозночьте длину его стороны какой - нибудь буквой и составьте формулы периметра и площади квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:31
    0
    пусть сторона квадрата - а, то

    периметр (Р) = а+а+а+а=4 а

    площадь (S) = а*а=а^2
  2. 27 января, 14:32
    0
    обозначим сторону буквой а, тогда периметр будет 4 а, а площадь а*а.