Сахар составляет 3/5 вишневого варенья, а остальная часть - вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше чем сахара. Какова масса варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:03
    0
    1) 1-3/5=2/5 вишня

    2) 3/5-2/5=1/5 2 кг

    3) 2*5=10 кг

    ответ 10 кг