Разделить 84 на три части пропорционально числам 7,5 и 2.

Пропорционально - нравенство двух отношений называют пропорцией

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:55
    0
    Всего частей 7+5+2=14.

    84 : 14 = 6 на 1 часть.

    6*7=42

    5*6=30

    6*2=12

    искомые числа 42; 30; 12