1. найти НОК (18,24), если НОД (18,24) = 6

2. вычислить.

НОК (54,36) / НОД (54,36).

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:32
    0
    18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    НОК (18; 24) = 2*2*2*3*3=72

    2.

    54=2*3*3*3

    36=2*2*3*3

    НОК (54; 36) = 2*2*3*3*3=108

    НОД (54; 36) = 2*3*3=18

    НОК/НОД=108:18=6