На автостоянке стояли грузовые и легковые машины. Число легковых машин в 1,15 раз больше, чем грузовых. На сколько процентов больше число легковых машин, чем грузовых?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:21
    0
    из условия следует, что легковых на 15% больше, т. е

    1,15=1+0,15=1+15%

    а еще проще показать так

    1 - 100

    1,15 - х

    х=1,15*100=115%

    115-100%=15%