одновременно из двух городов расстояние между которыми 462 км навстречу друг другу выехали две машины. одна ехала со скоростью 86 км/ч а другая 68 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:37
    0
    1) 86*2=172 (км) - проезжает 1 за 2 ч

    2) 68*2=136 (км) - проезжает 2 за 2 ч

    3) 172+136=308 (км) - проедут обои за 2 ч

    3) 462-308=154 (км) будет между ними расстояние
  2. 16 декабря, 01:34
    0
    1) 86+68=154

    2) 154*2=308

    3) 462-308=154