переднее колесо универсальной машины для уборки улиц на пути в 756 м сделало 216 оборотов. Сколько раз на том же расстоянии обернется заднее колесо этой машины, длина окружности которого на 175 см больше?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:08
    0
    Длина окружности колеса = путь / число оборотов

    1) 756:216=3,5 (м) - длина окружности переднего колеса.

    2) 3,5+1,75=5,25 (м) - длина окружности заднего колеса.

    3) 756:5,25=144 оборота сделает заднее колесо на расстоянии 756 м.