Заяц, убегая от охотника, пробежал 200 метров за 100 секунд. какое растояние преодалел бы заяц за 1 минуту, если бы его скорость была на 1 метр в секунду больше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:31
    0
    200:100=2

    2+1=3

    60*3=180 метров
  2. 13 октября, 16:15
    0
    1) 200:100=2 м/с-скорость зайца.

    2) 2 м+1 м=3 м/с

    3) 60 х3=180 (м)

    Ответ заяц пробежал бы 180 метров!