4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб., а 2 карандаша и 2 тетради - 34 руб. Сколько стоят 6 таких карандешей и 5 таких терадей?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:42
    0
    1) 34 • 2 = 68 руб - стоят 4 карандаша и 4 тетради

    2) 68 - 54 = 14 руб - стоит 1 тетрадь

    3) 34-14•2=6 рублей - стоят 2 карандаша

    4) 6:2=3 рубля - стоит 1 карандаш

    5) 6•3+5•14=18+70=88 рублей - стоят 6 таких карандешей и 5 таких терадей

    Ответ: 88 рублей.
  2. 29 ноября, 22:30
    0
    4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб. 4 карандаша = 54 руб. - 3 тетр

    2 карандаша и 2 тетради - 34 руб

    тогда

    4 карандаша и 4 тетради = 2*34 руб=68 4 карандаша = 68 руб. - 4 тетр

    приравняем 4 карандаша

    54 руб. - 3 тетр = 68 руб. - 4 тетр

    1 тетр = 4 тетр - 3 тетр = 68 - 54 = 14 руб

    4 карандаша = 54 руб. - 3 тетр * 14 = 12 руб

    1 карандаш 12/4 = 3 руб

    6 таких карандешей и 5 таких терадей = 6*3 + 5*14 = 88 руб

    ответ 88 руб