За 2 3/4 ч поезд прошёл расстояние 330 км. Какой путь он пройдёт за 7.5 ч, если будет идти с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:03
    0
    v=330 / (2 3/4 ч) = 330 / (11/4) = (330*4) / 11=120 км/ч скорость

    120*7,5=900 км
  2. 13 мая, 07:37
    0
    Переведем иррациональную дробь в десятичную для удобства: 2 3/4 ч=2,75 ч

    Найдем скорость поезда по формуле: V=S/t=330/2,75=120 км/ч.

    Вычислим пусть, который поезд пройдет за 7,5 ч по формуле: S=V*t=120*7.5=900 км.

    Ответ: 900 км.