Диагональ делит четерыхугольник с периметром 31 см на два треугольника с периметром 21 см и 30 см. Определите длину этой диагонали

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:35
    0
    Пусть стороны четырехугольника a, b, c, d

    Диагональ - е

    тогда

    a+b+e=21

    c+d+e=30

    cскладываем

    a+b+c+d+2e=51

    a+b+c+d=31

    2e=51-31

    2e=20

    e=10