тетрадь дешевле блокнота в 1 1:5 раза, а блокнот дороже тетради на 6 рублей

сколько стоит тетрадь и сколько блокнот?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:06
    0
    1 1/5=1,2

    1,2 х-х=6

    0,2 х=6

    х=6/0,2

    х=30 руб (тетрадь) 1,2*30=36 руб (блокнот)