Для изготовления одной удочки нужно 6 м лески. Сколько таких удочек могут изготовить ребята из подмосковной деревни, если у них есть 2 мотка лески длиной 18 м и 42 м?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:51
    0
    1) 18:6=3 удочки - могут сделать ребята из первого мотка

    2) 42:6=7 удочек - могут сделать ребята из второго мотка

    3) 3+7=10 удочек - всего могут сделать ребята из двух мотков

    ответ: 10 удочек
  2. 24 июня, 16:05
    0
    Из первого мотка получаются 18/6 = 3 удочки, а из второго - 42/6 = 7 удочек, то есть всего 3 + 7 = 10 удочек.