найти значение выражения: 5x^2-3 х-2/5 х^2+2 х

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:03
    0
    5x^2-3 х-2 / 5 х^2+2 х =

    = (x-1) (5x+2) / x (5x+2) = (x-1) / x или 1 - 1/x

    5x^2-3 х-2 = 0

    D = 9 + 40=49

    x1=1/10 (3-7) = - 4/10 = - 2/5

    x2=1/10 (3+7) = 1

    (x-1) (x+2/5) = 0

    (x-1) (5x+2) = 0