В двух карманах было 28 орехов причем в левом в 3 раза больше чем в правом. сколько орехов бло в каждом кармане

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:33
    0
    х орехов в правом кармане

    3 х орехов в левом кармане

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7 орехов в правом кармане

    3*7=21 орех в левом кармане

    1) 1+3=4 части

    2) 28:4=7 орехов в правом кармане

    2) 3*7=21 орех в левом кармане