какие цифры можно поставить вместо*в числах 873*,25*5,1*43, чтобы получиное число делилось: а) на 3 б) на9? запишите составленые вами числа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:36
    0
    1) 8+7+3=18

    делятся на 3: 18+0, 18+3, 18+6, 18+9

    делятся на 9: 18+0, 18+9

    на 3: 8730, 8733, 8736, 8739

    на 9: 8730, 8739

    2) 2+5+5=12

    делятся на 3: 12+0, 12+3, 12+6, 12+9

    делятся на 9: 12+6

    на 3: 2505, 2535, 2565, 2595

    на 9: 2565

    3) 1+4+3=8

    делятся на 3: 8+1, 8+4

    делятся на 9: нет таких чисел

    на 3: 1143, 1443