Автомобильный номер состоит из двух букв русского алфавита и пяти четных цифр. Сколько автомобилей можно зарегистрировать?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:00
    0
    Мы знаем, что в алфавите 33 буквы,

    тогда варианты из двух букв: 33*33=1089

    5 четных цифр: 0,2,4,6,8

    5*5*5*5*5 = 3125 вариантов получим из 5 четных цифр

    1089*3125 = 3403125 различных номеров,

    то есть можно зарегистриривать 3403125 машин
  2. 16 февраля, 15:14
    0
    всем известно что в алфовите 33 буквы тогда если вариант из 2 букв 33*33=1089 и 5 чётных цифр: 0,2,4,6,8 (5*5=3125 вариантов из 5 чётных цифр) теперь 1089*3125=3403125 номеров (ответ 3.403.125 номеров можно зарегестрировать)